CALENDÁRIO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  30/07 - Semana de muito Futebol 7 pela 2° Rodada do Campeonato Alagoano 2018.      |      15/02 - Equipe SUB-12 de Pernambuco conquista o titulo mundial em Lima no Peru.      |      15/02 - FF7AL fecha parceria com Complexo Total Giro para sediar competições.      |      09/02 - Audax Vergel contrata o treinador Manoel Filho para a temporada 2018.      |      09/02 - Inscrições da Copa Boleiros de Maceió são prorrogadas até o dia 16 de fevereiro.      |      30/01 - Borussia Cleto e Show de Bola fazem a final da II Copa Geraldão hoje as 20:30      |      30/01 - 9 equipes ja garantiram sua vaga na IV Copa Boleiros de Maceió      |      30/01 - Abertas as inscrições para a Copa Base Brasil que será realizada em março.      |      20/01 - Copa Base Brasil - Inscrições abertas a partir do dia 29 de janeiro de 2018.      |      19/01 - Lançamento do novo site da Federação de Futebol 7 de Alagoas em parceria com a MBW Sports  
AMISTOSOS

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Veja abaixo os amistosos do mês de Janeiro de 2019.


AMISTOSOS À REALIZAR

DATA JOGO LOCAL  
Sabado
19/01/2019
18:00h
Posto 7  
-
X
-
  Villa Real Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Sabado
19/01/2019
20:30h
Azulão F7  
-
X
-
  Fortaleza Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Sabado
19/01/2019
21:00h
Real Madruga  
-
X
-
  Real Sucolandia Arena Ouro Preto - C02 + INFO



AMISTOSOS REALIZADOS

DATA JOGO LOCAL  
Sexta
18/01/2019
22:00h
Juventus Tabuleiro  
5
X
8
  Atlético Boca Complexo Total Giro + INFO
Sexta
18/01/2019
22:00h
Atm  
6
X
2
  Esporte Fé (B) Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Sexta
18/01/2019
20:00h
Palmeiras de Placa  
5
X
2
  Triunfo Arena Sesi + INFO
Sexta
18/01/2019
19:00h
Bravos Fut7  
5
X
10
  Floresta Arena Olimpia + INFO
Quinta
17/01/2019
22:30h
Villareal  
8
X
3
  Fura Olho Arena Aldebaran + INFO
Quinta
17/01/2019
21:00h
Carioca Gás  
1
X
7
  B61 Fc Complexo Total Giro + INFO
Quinta
17/01/2019
21:00h
São Paulo  
3
X
11
  Independente Arena Expressa + INFO
Quinta
17/01/2019
21:00h
Barcanagem  
4
X
4
  Amizade FC Complexo Total Giro + INFO
Quinta
17/01/2019
20:30h
Manguaça  
2
X
5
  Sem Compromisso Arena Aldebaran + INFO
Quarta
16/01/2019
22:00h
Coronéis  
3
X
0
  Canalhas Patio da Bola - C01 + INFO
Quarta
16/01/2019
20:30h
Expressinho  
2
X
4
  Arrumadinho Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Quarta
16/01/2019
20:00h
Newcastle  
2
X
5
  Ousados Fut7 Arena Sesi + INFO
Quarta
16/01/2019
20:00h
Alta Voltagem  
3
X
4
  Agrimaq Fut-7 Complexo Total Giro + INFO
Terça
15/01/2019
22:30h
Limitados  
4
X
5
  União Cleto Complexo Total Giro + INFO
Terça
15/01/2019
21:30h
Joana Darc  
3
X
5
  Barcanagem Arena Aldebaran + INFO
Terça
15/01/2019
21:00h
Village Fut-7  
5
X
1
  Seguidores Fc Arena Santa Ana + INFO
Terça
15/01/2019
20:00h
Itaipava  
2
X
4
  Cds Patio da Bola - C01 + INFO
Domingo
13/01/2019
11:00h
Juventus OP  
1
X
5
  Tsunami Fc Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
13/01/2019
08:00h
ECDA  
7
X
8
  Joga Na Sombra Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sabado
12/01/2019
20:30h
Real Madruga  
5
X
2
  Azulão F7 Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Sabado
12/01/2019
18:00h
Posto 7  
5
X
1
  Pavilhão 9 Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sexta
11/01/2019
22:00h
Atm  
10
X
4
  Parceiros Fut7 Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Sexta
11/01/2019
20:00h
Palmeiras de Placa  
5
X
3
  Inter Arena Sesi + INFO
Quinta
10/01/2019
21:00h
Rodrigues Alves  
5
X
5
  I9 Piscinas Arena Aldebaran + INFO
Quinta
10/01/2019
21:00h
Barcanagem  
3
X
3
  Arrumadinho Complexo Total Giro + INFO
Quinta
10/01/2019
21:00h
Maceió FC  
6
X
3
  Fura Olho Arena Sesi + INFO
Quinta
10/01/2019
20:00h
Limitados  
3
X
5
  Borussia Cleto Complexo Total Giro + INFO




PARCEIROS


Copyright© 2019 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE ALAGOAS.