CALENDÁRIO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  30/07 - Semana de muito Futebol 7 pela 2° Rodada do Campeonato Alagoano 2018.      |      15/02 - Equipe SUB-12 de Pernambuco conquista o titulo mundial em Lima no Peru.      |      15/02 - FF7AL fecha parceria com Complexo Total Giro para sediar competições.      |      09/02 - Audax Vergel contrata o treinador Manoel Filho para a temporada 2018.      |      09/02 - Inscrições da Copa Boleiros de Maceió são prorrogadas até o dia 16 de fevereiro.      |      30/01 - Borussia Cleto e Show de Bola fazem a final da II Copa Geraldão hoje as 20:30      |      30/01 - 9 equipes ja garantiram sua vaga na IV Copa Boleiros de Maceió      |      30/01 - Abertas as inscrições para a Copa Base Brasil que será realizada em março.      |      20/01 - Copa Base Brasil - Inscrições abertas a partir do dia 29 de janeiro de 2018.      |      19/01 - Lançamento do novo site da Federação de Futebol 7 de Alagoas em parceria com a MBW Sports  
AMISTOSOS

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Veja abaixo os amistosos do mês de Outubro de 2018.


AMISTOSOS REALIZADOS

DATA JOGO LOCAL  
Terça
16/10/2018
22:30h
Shakhtar Nordest  
4
X
3
  Atlético Del Rey Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Terça
16/10/2018
22:00h
Real Manga  
6
X
7
  Sporting Arena Sesi + INFO
Terça
16/10/2018
21:30h
Joana Darc  
7
X
5
  Pés de cana Arena Aldebaran + INFO
Terça
16/10/2018
21:00h
Nova Era  
3
X
2
  Bayer VL ASSMAL + INFO
Terça
16/10/2018
20:00h
Bar100lona  
6
X
6
  Sport ASSMAL + INFO
Terça
16/10/2018
20:00h
Juventus Tabuleiro  
8
X
4
  São Paulo Complexo Total Giro + INFO
Segunda
15/10/2018
22:40h
Rather  
7
X
6
  Betis Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Segunda
15/10/2018
22:00h
Assmal/Sennel  
5
X
2
  Estudiantes ASSMAL + INFO
Segunda
15/10/2018
21:30h
Petrópolis FC  
3
X
9
  Canalhas Complexo Total Giro + INFO
Segunda
15/10/2018
21:30h
Buchudinhos  
4
X
1
  Amélia Rosa Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
14/10/2018
11:00h
Folhas Fc  
9
X
4
  Hiper Boca Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Domingo
14/10/2018
11:00h
C. Bebedouro  
2
X
7
  Juventus OP Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
14/10/2018
10:00h
Ec Bahia  
7
X
8
  Esquadrão Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
14/10/2018
09:00h
Penedense City  
5
X
2
  Falcão Negro Arena Aldebaran + INFO
Domingo
14/10/2018
08:00h
Storm  
1
X
6
  Caçador Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Domingo
14/10/2018
08:00h
ECDA  
3
X
6
  Sem Compromisso Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
14/10/2018
07:00h
Hull Tigres  
5
X
3
  Joga Na Sombra Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sabado
13/10/2018
21:00h
Naútico  
4
X
3
  Usina de Gelo Arena Sesi + INFO
Sabado
13/10/2018
19:30h
Brodis  
7
X
4
  Real Sucolandia Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sabado
13/10/2018
18:30h
Uz Perna de Pau  
7
X
3
  Seleção da LAM Arena Aldebaran + INFO
Sabado
13/10/2018
15:00h
U.R.S.O  
6
X
5
  Grutas Galaxy Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Sabado
13/10/2018
10:00h
Atlético Fc  
3
X
1
  Narcos FC Arena Aldebaran + INFO
Sexta
12/10/2018
22:00h
Polêmicos F.C  
6
X
4
  Liverblue Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sexta
12/10/2018
15:00h
Estudiantes  
5
X
7
  Newcastle ASSMAL + INFO
Quinta
11/10/2018
22:30h
Villareal  
3
X
4
  Bordeaux Arena Aldebaran + INFO
Quinta
11/10/2018
22:30h
Estudiantes  
6
X
2
  Alqaeda ASSMAL + INFO
Quinta
11/10/2018
22:00h
Agrimaq Fut-7  
4
X
5
  Juventus Tabuleiro Complexo Total Giro + INFO
Quinta
11/10/2018
22:00h
Seguidores Fc  
3
X
4
  Os Papa Burra Patio da Bola - C01 + INFO
Quinta
11/10/2018
22:00h
Vasco Jaça  
4
X
6
  West Ran Arena Sesi + INFO
Quinta
11/10/2018
21:00h
Maceió FC  
4
X
6
  Sem Contrato Arena Sesi + INFO
Quinta
11/10/2018
21:00h
Olympialcools  
7
X
4
  Corinthians Feitosa Patio da Bola - C01 + INFO
Quinta
11/10/2018
21:00h
Os Parceiros  
6
X
5
  Folhas Fc Arena Zoraide + INFO
Quinta
11/10/2018
20:30h
Manguaça  
5
X
7
  Skolunáticos Arena Aldebaran + INFO
Quinta
11/10/2018
20:00h
Atlético Mercado  
2
X
6
  Parma Brejal Arena Sesi + INFO
Quarta
10/10/2018
22:00h
Carioca Gás  
2
X
4
  Piratas Complexo Total Giro + INFO
Quarta
10/10/2018
22:00h
CRB SD  
1
X
2
  Corinthians Eustaquio Complexo Total Giro + INFO
Quarta
10/10/2018
21:30h
Marujos FC  
4
X
4
  Real Sholy Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Quarta
10/10/2018
21:00h
Devassos  
5
X
3
  Imortais Fut7 Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Quarta
10/10/2018
21:00h
Barça Jacintinho  
5
X
3
  Porto Real Arena Sesi + INFO
Quarta
10/10/2018
21:00h
Le Champions  
2
X
4
  Sport Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Quarta
10/10/2018
21:00h
Mamadeira Fc  
6
X
2
  Aero Barça Arena Champs + INFO
Quarta
10/10/2018
20:30h
Expressinho  
9
X
5
  Grutas Galaxy Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Quarta
10/10/2018
20:00h
Gigolo  
4
X
1
  Audax Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Terça
09/10/2018
21:30h
Joana Darc  
5
X
2
  La Charlotte Arena Aldebaran + INFO
Terça
09/10/2018
21:00h
Real Pinheirense  
8
X
5
  Pituzão Arena Sesi + INFO
Terça
09/10/2018
21:00h
Beira Rio  
4
X
4
  Folhas Fc Arena Zoraide + INFO
Terça
09/10/2018
21:00h
Nova Era  
2
X
0
  Excelentes ASSMAL + INFO
Terça
09/10/2018
20:00h
Bar100lona  
6
X
2
  Inter ASSMAL + INFO
Segunda
08/10/2018
22:30h
Rather  
8
X
2
  Santa Luzia Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Segunda
08/10/2018
22:30h
Bad Bois  
5
X
3
  Diretoria Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Segunda
08/10/2018
21:30h
Su Garra  
6
X
9
  Betis Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Segunda
08/10/2018
21:30h
Buchudinhos  
2
X
3
  Maceió FC Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
07/10/2018
11:00h
C. Bebedouro  
6
X
6
  Hiper Boca Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Domingo
07/10/2018
11:00h
Juventus OP  
4
X
3
  Folhas Fc Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
07/10/2018
10:00h
Esquadrão  
4
X
2
  Storm Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
07/10/2018
08:00h
Sacaninhas  
2
X
1
  Real Manga Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Domingo
07/10/2018
08:00h
Caçador  
5
X
2
  Ec Bahia Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Domingo
07/10/2018
07:00h
Hull Tigres  
7
X
1
  Joga Na Sombra Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sabado
06/10/2018
20:00h
West Ran  
6
X
1
  Paradise Arena Sesi + INFO
Sabado
06/10/2018
20:00h
Barça Jacintinho  
4
X
1
  Atlético Mercado ASSMAL + INFO
Sabado
06/10/2018
19:30h
Brodis  
0
X
3
  Jaqueira Madrid Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sabado
06/10/2018
17:00h
Galinha Morta  
4
X
6
  Peniel Fc Patio da Bola - C01 + INFO
Sabado
06/10/2018
09:00h
Barcanagem  
5
X
1
  Psg Ressaca Arena Zoraide + INFO
Sabado
06/10/2018
09:00h
Narcos FC  
5
X
4
  River Plate Jacintinho Arena Aldebaran + INFO
Sexta
05/10/2018
22:30h
Estudiantes  
3
X
2
  Memo Tatto FC ASSMAL + INFO
Sexta
05/10/2018
22:30h
Polêmicos F.C  
5
X
5
  Bulldogs F.C Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Sexta
05/10/2018
22:00h
Rotary 09  
3
X
1
  Fisiofut7 Arena Aldebaran + INFO
Sexta
05/10/2018
22:00h
Porto Real  
8
X
4
  San Lorenzo Arena Sesi + INFO
Sexta
05/10/2018
22:00h
Bayer de Monique  
4
X
2
  Grêmio Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Sexta
05/10/2018
21:00h
Uz Perna de Pau  
7
X
2
  Paraná Arena Aldebaran + INFO
Sexta
05/10/2018
21:00h
Caldense  
4
X
4
  Abc . + INFO
Sexta
05/10/2018
21:00h
Lazio Show  
1
X
2
  Atm Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Sexta
05/10/2018
21:00h
Conexão  
4
X
11
  Sport Ação Livre + INFO
Sexta
05/10/2018
21:00h
Illuminados  
8
X
2
  Parma Brejal Arena Sesi + INFO
Sexta
05/10/2018
20:00h
Pinheiro Dortmund  
2
X
6
  Real Madruga Arena Aldebaran + INFO
Quinta
04/10/2018
22;00h
Vasco Jaça  
2
X
5
  Skolunáticos Arena Sesi + INFO
Quinta
04/10/2018
22:30h
Arsenalcool  
7
X
0
  Corinthians Feitosa Arena Ouro Preto - C03 + INFO
Quinta
04/10/2018
22:30h
Villareal  
8
X
10
  Dominados Arena Aldebaran + INFO
Quinta
04/10/2018
22:30h
Rodados  
4
X
7
  Dunamis Fc ASSMAL + INFO
Quinta
04/10/2018
22:00h
Agrimaq Fut-7  
12
X
5
  Amigos da pelada Complexo Total Giro + INFO
Quinta
04/10/2018
22:00h
Seguidores Fc  
4
X
4
  Assessoria Fut7 Patio da Bola - C01 + INFO
Quinta
04/10/2018
21:00h
Maceió FC  
5
X
1
  Gigolo Arena Sesi + INFO
Quinta
04/10/2018
20:30h
Manguaça  
3
X
1
  Audax Arena Aldebaran + INFO
Quinta
04/10/2018
20:00h
Sporting Ufc  
2
X
6
  Maravilha Arena Sesi + INFO
Quinta
04/10/2018
19:30h
Los Hermanos  
3
X
2
  Fb Informática Arena Aldebaran + INFO
Quarta
03/10/2018
22:00h
Arena Portugal  
3
X
6
  Mercenários Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Quarta
03/10/2018
21:00h
Carioca Gás  
4
X
3
  Bayer Cambuci Complexo Total Giro + INFO
Quarta
03/10/2018
20:30h
Expressinho  
6
X
5
  Bafo de Cana Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Quarta
03/10/2018
20:00h
CRB Bayern  
6
X
3
  SQS Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Quarta
03/10/2018
20:00h
Fluminense Jacintinho  
2
X
7
  Gigolo Arena Sesi + INFO
Quarta
03/10/2018
20:00h
Juventus Tabuleiro  
0
X
4
  Piratas Complexo Total Giro + INFO
Quarta
03/10/2018
12:30h
Marujos FC  
3
X
3
  Criciúma FC Arena Aldebaran + INFO
Terça
02/10/2018
22:30h
Shakhtar Nordest  
3
X
4
  Santa Luzia Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Terça
02/10/2018
22:00h
Jumentos FC  
3
X
8
  Amizade FC Patio da Bola - C01 + INFO
Terça
02/10/2018
22:00h
Esquadrão  
2
X
3
  Pituzão Arena Sesi + INFO
Terça
02/10/2018
21:30h
Joana Darc  
5
X
6
  Arsenal FC Arena Aldebaran + INFO
Terça
02/10/2018
21:30h
Beira Rio  
6
X
5
  Bayer VL Arena Zoraide + INFO
Terça
02/10/2018
21:00h
Nova Era  
2
X
1
  Arrumadinho ASSMAL + INFO
Terça
02/10/2018
21:00h
Porto Real  
0
X
3
  Real Pinheirense Arena Sesi + INFO
Terça
02/10/2018
21:00h
Mamadeira Fc  
7
X
2
  Atlético Serraria Arena Expressa + INFO
Terça
02/10/2018
21:00h
Bicudinhos Bons de Bola  
3
X
3
  Juventus Biu Arena Bela Vista + INFO
Terça
02/10/2018
20:00h
Bar100lona  
3
X
0
  Real TRapiche ASSMAL + INFO
Terça
02/10/2018
20:00h
Itaipava  
6
X
2
  Oa Borrusia Patio da Bola - C01 + INFO
Segunda
01/10/2018
22:30h
Rather  
2
X
2
  Arnon City Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Segunda
01/10/2018
22:00h
Sb Fc  
14
X
4
  Atlético de Cristo Arena Olimpia + INFO
Segunda
01/10/2018
21:30h
Su Garra  
8
X
6
  Indusflex Fc Arena Ouro Preto - C02 + INFO
Segunda
01/10/2018
21:30h
Buchudinhos  
2
X
9
  Piratas Arena Ouro Preto - Campo 01 + INFO
Segunda
01/10/2018
21:00h
Biu Bentes  
0
X
7
  Moacir Arena Bela Vista + INFO
Segunda
01/10/2018
19:00h
Os Muuh  
5
X
3
  Inter Arena Olimpia + INFO




PARCEIROS


Copyright© 2018 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE ALAGOAS.